В Благовещенске охранники избили подростков

В ситуации разбирается полиция
11 марта 2023, 11:05
1436
В Благовещенске ночью 9 марта произошел конфликт в одном из развлекательных заведений. Охранники частного предприятия избили несовершеннолетних. За комментарием Порт Амур обратился в полицию. 

По информации МО МВД России «Благовещенский», в дежурную часть сообщение о происшествии поступило в 00:10. На место происшествия был направлен наряд патрульно-постовой службы полиции.

— По указанному в сообщении адресу полицейские обнаружили двух несовершеннолетних 2005 и 2006 годов рождения. Подростки пояснили, что у одного из них произошел конфликт со знакомым. По окончании инцидента в ресторан прибыли работники частного охранного предприятия, которые нанесли им телесные повреждения и применили перцовый баллон. 
Несовершеннолетние были доставлены в медицинское учреждение, — рассказали Порт Амуру в пресс-службе полиции.

По факту происшествия проводится проверка. Правоохранители оценят действия охранников, а также администрации ресторана, допустившей присутствие подростков в заведении ночью без взрослых. 

— В случае подтверждения факта нахождения несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения, а также в ночное время без сопровождения родителей, подростки и их законные представители будут привлечены к административной ответственности, — добавили в МО МВД России.

Уточняется, что 16-летний юноша состоит на учете в ПДН с 2022 года. Вопрос о постановке на учет 15-летнего амурчанина будет решен по результатам проверки.

Фото: piqsels.com
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа