В Благовещенске ожидают аномально теплую ночь

В Благовещенске ожидают аномально теплую ночь

Очередной циклон несет плюсовые температуры
21 ноября 2019, 15:13
8557
Ночью с 22 на 23 ноября в Благовещенске и южных районах области ждут аномально теплую погоду. В укутавшийся в снежную «шубу» областной центр, Архаринский и Бурейский районы вернутся плюсовые температуры. Ожидается, что столбики термометров в эту ночь в столице Приамурья поднимутся до +1˚.

— Для ноября это не характерные температуры. В это время года уже наблюдаются устойчивые отрицательные температуры. Потепление связано с выходом активного циклона с запада. Благовещенск и южные районы будут находиться в его передней части, с чем связано кратковременное повышение температуры, — пояснил дежурный синоптик амурского Гидрометцентра.

В Архаринском и Бурейском районе ночь выдастся еще более «жаркой» — ожидается до +2˚. Однако потепление продлится недолго: уже к 9 утра 23 ноября температура пойдет на спад.

Надвигающийся циклон принесет не только кратковременное тепло, но и осадки. Небольшой снег в Благовещенске ждут ночью 22 ноября, а в ночь на 23 число возможен мокрый снег.

Между тем, ноябрь удивлял Благовещенск и большими «плюсами». Так, метеорекорд этого месяца делят сразу две даты: 21 ноября 2001 года и 4 ноября 2013 года синоптики зафиксировали в областном центре +13,4˚.

На этой неделе в областной центр уже заглядывал циклон. В понедельник он принес с собой снегопад. В Благовещенске за сутки выпало 2,5 декадных нормы осадков или 12,4 миллиметра. Еще больше снега досталось Архаре — 16,3 миллиметра. В итоге 18 ноября 2019 года взяло рекорд по количеству осадков в эту дату за всю историю метеонаблюдений в Благовещенске.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа