В Благовещенске определили подрядчиков на ремонт «кольца» и Игнатьевского шоссе

Работы пройдут в следующем году
26 декабря 2021, 15:02
2216
В Благовещенске определили подрядчиков, которые займутся ремонтом Игнатьевского шоссе и кольцевой развязки на пересечении улиц Магистральная, Калинина, Игнатьевское и Новотроицкое шоссе. Итоги тендеров опубликованы на сайте госзакупок. Контракты уже заключены.

Так, Игнатьевское шоссе от улицы Дорожников в сторону Мухина предстоит привести в порядок ООО «Сервер». Компания указала стоимость работ в 173 миллиона 270 тысяч. Еще один участник конкурса, подавший заявку — АО «Асфальт» — предложил большую цену. Старт реализации проекта намечен на апрель 2022 года, а завершить ремонт подрядная организация должна будет до 31 июля. 

 «Асфальт» же проведет работы на калининском «кольце». Напомним, в рамках реконструкции подрядчик выполнит комплексный ремонт участка. Здесь заменят и кабельную канализацию, обновят тротуары и заменят светильники. Само «кольцо» оденут в два слоя асфальтного покрытия. Стартовать работы должны не позднее 15 апреля. 

Пока решается вопрос о перекрытии развязки. 

«Проектной организацией будет определено частичное закрытие или полное, я думаю до марта мы определимся, каким образом будем закрывать движение транспорта. Я за то, чтобы «кольцо» не закрывать полностью, чтобы у автомобилистов была возможность проезда, но специалисты оценят, и будет принято решение», — сообщал в ходе прямого эфира мэр Благовещенска Олег Имамеев.

Фото: администрация Благовещенска
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа