В Благовещенске оштрафовали двух попрошаек

В Благовещенске оштрафовали двух попрошаек

Они навязчиво просили милостыню у прохожих
10 октября 2017, 15:00
1609
Благовещенск, 10 октября, ИА «Порт Амур». Благовещенцы пожаловались на просящих на улицах города милостыню людей. За приставание к людям попрошаек оштрафовали на 300 рублей каждого.

Как пояснили корреспонденту ИА «Порт Амур» в административной комиссии Благовещенска, жалобы на двух попрошаек поступили в полицию. Правоохранители провели проверку, материалы которой были направлены на рассмотрение. Итогом стали штрафы в размере 300 рублей для навязчивых просителей милостыни.

Всего же за 9 месяцев текущего года административной комиссией города рассмотрен 941 материал об административных правонарушениях, наложено штрафных санкций на сумму 1 466,1 тысячи рублей, взыскано 309 тысяч рублей.

При этом, как сообщает пресс-служба администрации Благовещенска, больше всего протоколов составлено по поводу нарушения тишины и спокойствия граждан — 387. Кроме того, горожан штрафовали за торговлю в неустановленных местах (294 протокола), а также за вовремя неубранный мусор, сухую траву, листья и так далее (257 протоколов). Одного жителя областного центра оштрафовали на 600 рублей за нарушение правил регистрации сельскохозяйственных животных. Хозяина подвела коза.   


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа