В Благовещенске осудили нечистого на руку торгового агента

Он присваивал деньги работодателя
11 ноября 2022, 19:01
865
Благовещенский горсуд огласил приговор нечистому на руку торговому агенту. Мужчину уличили в том, что он присваивал деньги и продукты работодателя. Об этом рассказывает пресс-служба суда.

В марте 2020 года мужчина, являясь торговым представителем ООО, имея свободный доступ к его деньгам, решил систематически похищать их путем присвоения. Согласно разработанной схеме, он должен получать по товарным накладным продукты под предлогом доставки их контрагентам, однако не передавать их, а присваивать, чтобы впоследствии распорядиться ими по своему усмотрению. Кроме того, мужчина решил при приеме денежных средств от контрагентов по товарным накладным, полученным за реализацию товаров, деньги в кассу ООО не вносить, а присваивать себе.

Таким образом, в период с марта по июль 2020 года магазины Тамбовского, Благовещенского, Константиновского, Ивановского районов, а также Благовещенска не получили различные вафли, конфеты и печенье, круассаны и пряники, сухарики, чипсы, чай и шоколад, жевательную резинку, семечки и другие товары. А работодатель остался без выручки, которую, собрав с контрагентов, мужчина должен был сдать. Ущерб составил свыше 336,9 тысячи рублей.

Торговый агент предстал перед Благовещенским городским судом, который назначил ему 2 года лишения свободы условно. Мужчина должен возместить ущерб, который причинил. 

Фото: pixabay

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа