В Благовещенске осудили подростков, воровавших машины

В Благовещенске осудили подростков, воровавших машины

«Дети» специализировались на «Жигулях», которые открывали отверткой
11 мая 2017, 14:15
1074
Амурская область, 11 мая, ИА «Порт Амур». Благовещенский суд признал виновными двоих подростков, специализировавшихся на краже отечественных машин. За четыре месяца прошлого года они угнали двое «Жигулей» и одну «Оку». Еще одну «шестерку» молодые люди украсть пытались, но не смогли.

Как установил суд, в июле прошлого года двое парней заметили во дворе дома по Театральной «ВАЗ 2107». После недолгих раздумий парни решили его украсть и вскрыли дверь отверткой. При этом один из похитителей оставался «на стреме» в то время, пока второй пытался завести машину. Когда ему это удалось, юноши сели в авто и скрылись. Владельцу отечественной машины был нанесен ущерб в 150 тысяч рублей.

Вторая кража у горе-воришек «сорвалась». Но уже в октябре подростки снова вышли «на промысел» — вскрыли отверткой очередные «Жигули». Завести машину удалось с помощью вскрытого замка зажигания и вытащенных из него проводов, сообщили в пресс-службе горсуда.

В том же месяце подростки украли «Оку», которую вскрыли с помощью шнурка и обычной пластиковой карты. Когда полицейские поймали воришек, те вину признали, но от дачи показаний отказались.

Суд назначил обоим юным преступникам по два года лишения свободы условно. Смягчающими обстоятельствами для них стал возраст, признание вины, раскаяние и плохое состояние здоровья. К слову, все украденные машины были возвращены законным владельцам.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа