В Благовещенске откроется именной избирательный участок в честь Героя Советского Союза

В Благовещенске откроется именной избирательный участок в честь Героя Советского Союза

Во время войны Георгий Губкин командовал батальоном
02 сентября 2015, 12:37
680 1
Амурская область, 2 сентября, ИА «Порт Амур». Избирательному участку, который расположен в школе № 4 Благовещенска, сегодня присвоят имя Героя Советского Союза Георгия Никитовича Губкина — он окончил это образовательное учреждение. Всего в единый день голосования — 13 сентября — в Амурской области будут действовать 8 точек, которым присвоены имена, сообщает пресс-служба областной избирательной комиссии.  

Во время войны Георгий Никитович командовал батальоном, и как раз под его командованием красноармейцы летом 1944 года в районе одного из литовских городов смогли прорвать немецкую оборону и первыми в Красной армии выйти к границе с Германией.

На открытии участка, которое состоится сегодня в 14:00, бард Сергей Попов из села Ключи Константиновского района впервые исполнит песню собственного сочинения «Чтобы помнили». В композиции говорится о воинах-амурцах, о том, что потомки не должны забывать их подвигов и исполнять гражданский долг, голосуя на выборах. Написать такую песню автора попросил председатель избирательной комиссии Амурской области. Николай Неведомский решил приурочить эту патриотическую композицию к грядущему единому дню голосования, который в этом году проходит под знаком 70-летия победы в Великой Отечественной войне. 

Еще один избирательный участок имени Георгия Губкина 4 сентября откроется в школе села Семидомка Константиновского района, где он родился. В тот же день появится именной участок в честь Героя Советского Союза Григория Андреевича Екимова в школе № 9 Свободного, которая с 1965 года носит имя фронтовика.

Всего в единый день голосования — 13 сентября — в Амурской области будут действовать 8 именных избирательных участков. На каждом разместят плакат с именами, фотографиями и краткими историями амурских фронтовиков. Информационные материалы уже переданы в избирательные комиссии. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа