В Благовещенске откроется уникальный музей

В Благовещенске откроется уникальный музей

О традициях милосердия амурчанам расскажут в виртуальной реальности
10 сентября 2020, 13:46
365
В Благовещенске откроется уникальный музей. Он будет расположен на базе Амурского медицинского колледжа и расскажет о традициях милосердия в регионе. Проект стал победителем конкурса муниципальных грантов в сфере культуры и искусства.

В рамках проекта создана мультимедийная инсталляция, которая должна погрузить зрителей в атмосферу XIX века и рассказать о работе сестры милосердия той эпохи. Экспозиция включает также стенды о благотворительности царской семьи, создании российского общества Красного Креста, работе амурских госпиталей, сообщили в пресс-службе правительства области.

Архивы музея формировались годами. Фотографии и документы приносили сами горожане, в том числе студенты и работники медучреждений. Задача нового проекта — совмещение накопленных фондов с интерактивными форматами подачи архивных документов. Так, с помощью OR-кодов в экспозициях и 3D очков посетители перенесутся в виртуальную реальность, узнавая о героях и фактах прошлого гораздо больше, чем показано на стендах.

Работа над проектом еще не завершена: скоро здесь появятся «живые картины», стенды, посвященные выпускникам колледжа и династиям амурчан, закончивших заведение.⠀

— Творческая команда музея подготовит экспозиции и о современной жизни колледжа. В отдельном зале мы расскажем о достижениях и основных направлениях работы колледжа, включая научно-исследовательскую, международную и добровольческую деятельность. Завершить работу над проектом, передающим традиции милосердия новым поколениям средних медицинских работников, и представить проект планируем к концу года, — рассказал руководитель «Ассоциации средних медицинских работников Амурской области» Евгений Пушкарев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа