В Благовещенске открылась фотовыставка «мобильных» снимков

Амурчане показали 400 моментов из своей жизни (фото)
13 октября 2012, 19:11
3145 3
Благовещенск, 13 октября, portamur.ru. Сегодня в областном центре открылась выставка фотографий Instagram Follow me! Подобную экспозицию показывают впервые не только у нас в городе, но и на всем Дальнем Востоке.

Напомним, Instagram — это популярная социальная сеть, которая построена на обмене фотографиями, сделанными на мобильный телефон.

— Мы кинули клич в местном интернет-сообществе, и нам начали присылать снимки. Фотографий пришло около 1 800, так что выбрать было из чего. Мы очень довольны тем, что получилось, — рассказал организатор выставки Николай Баластрик. — Главная идея этого проекта — развитие творчества молодежи. Сейчас почти у каждого есть камера на мобильном телефоне. Он всегда при себе, поэтому остается только поймать нужный момент.

Таких моментов набралось более четырехсот. На снимках – портреты, пейзажи, забавные эмоции. Причем на картинках не только Благовещенск — например, блогер «Порт Амура» Михаил Кобзарь прислал на выставку снимок из своего путешествия по Китаю.

Экспозицию можно увидеть до 13 ноября в торговом центре «Мега». Кроме того, Интернет-голосование на одном из городских порталов определит автора лучшего снимка. Победитель получит приз от спонсоров.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа