В Благовещенске открылась персональная выставка Леонида Кильчанского

Известный амурский художник показал и свежие работы, и картину студенческих времен (фото)
21 ноября 2012, 17:03
4200 2
Благовещенск, 21 ноября, portamur.ru. Сегодня в амурском краеведческом музее открылась выставка работ амурского художника Леонида Кильчанского под названием «Только живопись». Напомним, прошлую персональную экспозицию Леонида Валерьевича можно было увидеть в Благовещенске весной 2011-го.

Леонид Кильчанский — заслуженный художник России, зампред амурского отделения творческого союза художников России.

На сегодняшней выставке представлены в основном работы последних лет. Несколько натюрмортов («Букет цветов», «Сакура») и пейзажей («Сосновый бор на Амуре») датированы 2012-м.

— Леонид Кильчанский в последнее время изменился — стал более спокойным, задумчивым. Это отразилось и в его работах, — отметила директор краеведческого музея Елена Пастухова.

Нашли место на выставке и те картины мастера, которые хорошо известны большинству поклонников и участвуют почти во всех его экспозициях. Это, например, «Завтрак с ангелом», «Гончар», «Красное платье». С этими шедеврами соседствует студенческая работа Леонида — картина «Дом» в черно-белых тонах.

— Ей больше 20 лет, она была написана в 1991 году. Я решил включить ее в сегодняшнюю выставку, потому что эта картина еще нигде не показывалась, — пояснил Леонид Кильчанский.

Экспозиция останется в краеведческом музее как минимум на месяц.

Кстати:

На выставке Леонида Кильчанского поздравляли не только с творческими успехами, но и со спортивными. На недавних соревнованиях по пауэрлифтингу художник занял первое место по становой тяге.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа