В Благовещенске открылась выставка лучших мастеров

Дом ремесел празднует трехлетие
10 сентября 2017, 17:43
1781
Благовещенск, 10 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня, в день рождения благовещенского Дома мастеров для горожан открылась выставка «Полет фантазии». Ее экспонатами стали лучшие работы местных handmade-мастеров, выполненные за последний год. Гости праздника могли посмотреть на яркие вязаные чайники, украшения из натуральных камней, тканевые серьги и броши, а также объемные картины из атласных лент.

— День рождения мы празднуем уже третий год, именно к этой дате стараемся собрать самые интересные работы наших мастеров. Во многих из них виден колоссальный профессиональный рост людей. Иногда замечаешь, что человек меняет направление своей деятельности и открывается совершенно с другой стороны. В выставке принимают участие 15 народных мастеров области, которые выставлялись у нас ранее, к ним в этом году присоединились семь новых, — рассказала заведующая Домом ремесел Наталья Белоноженко.



При этом сотрудница учреждения культуры призналась: несмотря на то, что ее сложно удивить каким-то направлением или видом искусства, в этом году впервые были выставлены сумки, на которых развернулись настоящие картины с видами Благовещенска. Кроме этого гостей мероприятия поразили «кружевные» работы благовещенского мастера Бориса Серикова, выполненные из бересты и авторские куклы Галины Гмырак.



— Все работы, представленные здесь — они штучные. В них вложена душа, огромное количество времени без сна, кропотливая работа и масса идей. Хотя «Дому ремесел» всего три года, но у нас уже наработана огромная база. Хотя мы и ассоциируемся у людей с чем-то народным, традиционным, мы всегда рады новым направлениям, свежим идеям. Все, у кого есть желание творить, могут с нами сотрудничать, мы всем рады, — добавила Наталья Белоноженко.



Помимо открытия выставки на трехлетие Дома ремесел состоялось награждение лучших мастеров и сотрудников. Завершилось празднование круглым столом с чаепитием и играми.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа