В Благовещенске открылась выставка о варежках

Горожане могут купить экспонаты из пряжи, мыла и соленого теста
14 декабря 2020, 19:43
863
Сегодня, 14 декабря, в Благовещенске открылась выставка о варежках. Мастера со всей области представили около 46 творческих вариаций на тему рукавичек. Изделия из пряжи, мыла, соленого теста, ювелирной вышивки, декупажа и аппликации можно купить. Цены на оригинальные подарки к празднику варьируются от 170 до 1500 рублей, сообщает пресс-служба амурского областного Дома народного творчества.



Варежки поступили на ярмарку из Благовещенска, Свободного, Тынды, Циолковского, а также Белогорского, Благовещенского, Константиновского, Мазановского, Октябрьского, Ромненского и Тынденского районов. Принять участие в выставке решились 26 мастеров. По ее окончанию нераспроданные поделки вернутся к своим авторам.



— Все работы особенные и уникальные. Например, есть даже целая композиция по мотивам сказки «Рукавичка» с маленькой мышкой, птичкой и домиком-варежкой. Также представлены броши и мыло в форме данного элемента одежды. А чуть больше половины изделий — это настоящие варежки, — рассказали в амурском областном Доме народного творчества.



Посетить ярмарку можно до 18 января ежедневно — с 9 утра и до 6 вечера. Вход для всех желающих свободный. Но при этом организаторы требуют наличие защитных масок и соблюдение социальной дистанции. Экспонаты также можно посмотреть в соцсетях АОДНТ.

Фото: aodnt.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа