В Благовещенске открылась выставка ювелирных украшений

Эксклюзивные серьги достались горожанке за смехотворную цену
04 ноября 2017, 19:19
2118
Благовещенск, 4 ноября, ИА «Порт Амур». Сегодня в Доме ремесел прошло торжественное открытие выставки ювелирных украшений Марины Гельдер. В рамках мероприятия был проведен благотворительный розыгрыш, деньги с которого будут переданы детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

К выставке «За камнем тянется сутаж» мастер готовилась полтора года. За это время она создала 48 неповторимых украшений с природными камнями.

— Изготовлением украшений в технике сутаж я начала заниматься около пяти лет назад. За это время серьги, колье и подвески нашли своих владелиц не только в Благовещенске, но и во Владивостоке, Москве, а также за границей: в Китае и Австралии, — рассказывает автор работ Марина Гельдер. — В последние полтора года я не продавала украшения, так как готовилась к выставке. Большинство из них уже зарезервированы, а их владелицы терпеливо ждут окончания работы экспозиции.

Впрочем, кому-то повезло больше — они смогли получить красивую подвеску или серьги прямо сегодня, причем за весьма символическую цену в 100 рублей. За время продажи лотерейных билетов организаторам удалось собрать 4400 рублей.

Каждое украшение Марина создавала с душой, иначе, как признается мастер, невозможно.

— Я беру в руки камень, и если душа к нему лежит, то и творчество получается, а в противном случае лучше его не трогать, — делится тонкостями процесса благовещенка.
Выставка будет работать в Доме ремесел до 19 ноября.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа