В Благовещенске открылась выставка 18+

«Обнаженные мысли» можно будет увидеть в течение недели
23 июля 2017, 15:47
2864 1
Благовещенск, 23 июля, ИА «Порт Амур». В благовещенском Доме ремесел открылась выставка «НЮ. Обнаженные мысли». Полюбоваться откровенными работами художника-керамиста Инги Соколовой могут только совершеннолетние горожане.



— Мне нравится женское тело, его плавные лини, но я знала, что большую часть моих работ просто так сейчас не выставишь — помешают возрастные ограничения. Пришлось делать своего рода полузакрытую выставку и ставить пометку 18+, — рассказывает Инга Соколова. — Мои работы живые и неправильные. Когда стараешься их подогнать под стандарт, теряется изюминка. Они становятся скучными и пресными.



Всего на выставке представлено более 50 картин и скульптур из керамики. Здесь можно увидеть, как частично так и полностью обнаженные женские фигуры. Они выглядят смущенными, наивными, солнечными и совсем не пошлыми.



— Я по профессии бухгалтер, но с искусством дружу с детства. Отец у меня керамист, а мама художник, поэтому и я жизни без искусства не представляю. Да и в бухгалтерии довольно-таки сложно выразить свои чувства, — признается Инга. — Вдохновение на меня находит всегда неожиданно. Что-то может присниться, а некоторые образы просто приходят ко мне, и я уже думаю, как это показать в керамике или картине.



Часть работ, представленных на выставке можно купить. Однако, с некоторыми из них мастер расстаться не готова.

— У меня умерла бабушка, и мне было очень грустно. В тот момент я сделала скульптуру «Старость» — в память о ней. Продать эту работу равносильно тому, чтобы расстаться с каким-то важным периодом в моей жизни, частью себя, — делиться женщина. — Но если она кому-то очень понравится, я могу сделать копию.



Кстати, у такой яркой и необычной выставки даже открытие было довольно эпатажным. Особую атмосферу в этот день создали актеры популярного направления в искусстве — Playback-театр.

Посетить выставку «НЮ. Обнаженные мысли» можно до 29 июля. Цена билета — 100 рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа