В Благовещенске открыли автогородок

Школьники будут изучать там правила дорожного движения
02 октября 2021, 15:47
1861
Сегодня, 2 октября, в столице Приамурья открыли первый автогородок. Планируется, что он поможет школьникам в изучении правил дорожного движения и медпомощи при ДТП. На открытии ребята уже успели опробовать новое пространство, прокатившись по мини-дорогам на велосипедах, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.



Автогородок построили в виде миниатюрной дорожной инфраструктуры. Специалисты оборудовали дороги, тротуары, светофоры, шлагбаумы, остановку и трибуну. Для безопасности на территории установили камеры видеонаблюдения и охранно-пожарную сигнализацию.



Во время мероприятия состоялись показательные выступления школьников. С открытием объекта жителей поздравили министр образования и науки Светлана Яковлева, заместитель мэра Благовещенска Виктория Хопатько и начальник городского управления образования Элина Поцелуева.



— По поручению Олега Имамеева учащихся, педагогический коллектив, родителей поздравляем с получением такого замечательного подарка. Он обязательно будет востребован не только учащимися 28 школы, но и других образовательных организаций. Возможно, кто-то из ребят, занимающихся в новом автогородке, в будущем выберет в качестве своей профессии службу в полиции или ГИБДД. Просим ребят и педагогов беречь то, что сделали своими заботливыми руками строители и все, кто внес вклад в создание этого объекта, — рассказала Виктория Хопатько. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа