В Благовещенске открыли благотворительную детскую выставку

В Благовещенске открыли благотворительную детскую выставку

Увидеть фотографии детей-сирот можно будет в ОКЦ до конца месяца
03 апреля 2015, 15:45
1208
Благовещенск, 3 апреля, ИА «Порт Амур». В Общественно-культурном центре Благовещенска начала работать благотворительная фотовыставка, призванная привлечь внимание к маленьким амурчанам из детских домов и приютов Приамурья. 

Всего в экспозиции под названием «Найди меня, мама» представлено 56 снимков, на них изображены дети, у которых уже все документы готовы для усыновления. Осталось только найти родителей. 

— Название выставки — «Найди меня, мама»  — говорит само за себя. Главная наша цель — помочь детям-сиротам поскорее обрести семью. Ведь на мероприятие приглашено много родителей, которые, возможно, посмотрев на эти фотографии, захотят кого-нибудь усыновить, — пояснила автор фотовыставки Марьяна Малышко.

Выставка проходит при поддержке Общественной палаты Приамурья. Один из ее членов — руководитель фотостудии в Благовещенске — организует этот благотворительной проект с 2008 года. 

— Семь лет назад акция ограничивалась лишь Благовещенском, сейчас фотографии детей, мечтающих обрести маму и папу, присылают и из отдалённых уголков области. Сегодня на снимках ребятишки из приютов Свободного, Белогорска, Райчихинска, Дома малютки и реабилитационного центра «Мечта», — рассказала Марьяна.

Выставка — лишь заключительная часть мероприятия, прошедшего сегодня. Кроме нее, организаторы провели концерт, где поздравили и наградили ценными подарками многодетных родителей и тех мам и пап, которые ранее усыновили ребенка. Затем мероприятие продолжили песни и танцы в исполнении приемных детей, ребятишек из многодетных семей и детей-сирот.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа