В Благовещенске открыли памятник пожарным и спасателям

Монумент создавали более полугода
07 декабря 2020, 15:16
1871
Сегодня, 7 декабря, в Благовещенске торжественно открыли памятник амурским пожарным-спасателям, погибшим в годы Великой Отечественной войны и в мирное время при исполнении служебного долга. 



Монумент находится на территории 12-й пожарно-спасательной части Благовещенска. Сегодня там прошел торжественный митинг. Собравшиеся почтили память ушедших из жизни сотрудников минутой молчания.



Как отметил на церемонии заместитель председателя правительства Амурской области Александр Нестеренко, пожарные — это особенная профессия, а люди, выбравшие ее, ежедневно сталкиваются с преградами и сложностями. Он подчеркнул, что в Приамурье проводится большая работа по развитию противопожарной службы.



Автором и создателем памятника стал мастер-пожарный специализированной части Алексей Сидоров. В беседе с ИА «Порт Амур» он отметил, что на изготовление монумента ушло 7-8 месяцев. В качестве материалов мастер использовал железобетон и металл. На церемонии Алексей поблагодарил людей, помогавших в реализации проекта. 



Присутствовавшие торжественно возложили к монументу цветы.



Кроме того, на церемонии троим сотрудникам МЧС были вручены ключи от благоустроенных меблированных квартир, а амурские пожарные-спасатели получили новую технику. Среди нее автомобиль-база газодымозащитной службы и автоцистерны. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа