В Благовещенске открыли первый участок дороги в Чигири

В Благовещенске открыли первый участок дороги в Чигири

Давшиеся непросто 300 метров украсили шариками
09 октября 2019, 20:40
2444
Сегодня в микрорайоне Благовещенска открыли первый участок дороги, которая соединит областной центр и Чигири. Идею, которую вынашивали с 2015 года, начали реализовывать в этом году благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги».

Как сообщает ИА «Город», строить дорогу начали с места, где раньше протекала речка Чигиринка. Строители загнали ее в трубы, возвели насыпь, установили освещение и ограждения. Все ради того, чтобы автомобилисты смогли практически вдвое сократить путь между Благовещенском и Чигирями. Сегодня сдали первые 300 метров участка.

Оставшиеся 2 километра 300 метров магистрали уложат в следующем году. Благодаря полученному опыту дорожники надеются сделать все без нареканий.

— Замечаний было немало, и замечания были серьезные. Здесь во второй раз обустраивалось покрытие. Первое пришлось снять, и делать работу заново. Только после лабораторной проверки, которая подтвердила, что качество соответствует всем нормативам, мы приняли этот участок, — пояснил министр транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Александр Зеленин.

К слову, в регионе уже вовсю идет подготовка в ремонтной кампании 2020-2021 годов. Свои предложения вносят и муниципалитеты. Так, благовещенцы определили 60 участков, которые будут приведены в порядок в следующем году.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа