В Благовещенске открыли три новые ясельные группы

И оборудовали для малышей галокомплекс
07 сентября 2018, 19:21
3071
С нового учебного года в Благовещенске заработали сразу три новые ясельные группы. С их помощью местами удалось обеспечить еще 65 детей в возрасте от 1,5 до 3 лет.

В пресс-службе администрации Благовещенска сообщили, что одна из групп с 3 сентября заработала в филиале Прогимназии по адресу: улица Соколовская, 39. Там для дошколят создано 18 мест. Второй детский сад, открывший ясельную группу — Центр раннего развития ребенка «Фантазия» на улице Кантемирова, 15. Здесь для малышей организовано 27 новых мест. Кроме того, в помещении также оборудована галокамера — «солевая комната».



— Мы давно мечтали о таком галокомплексе, Эта соляная комната создана для того, чтобы оздоравливать наших ребятишек, которым предписаны такие сеансы по показаниям врачей. Дополнительно такие услуги мы будем оказывать всех желающих. Благодаря галокамере малыши меньше болеют, у них повышается иммунитет, и, соответственно, улучшается и посещаемость детского сада. И обстановка в комнате создана такая, чтобы детям было интересно и комфортно — мы постарались создать маленькую сказку для наших воспитанников, — рассказала заведующая детским садом № 4 Елена Бернякович.

Еще одна ясельная группа с 3 сентября заработала в детском саду № 35. Здесь дополнительно могут заниматься 20 малышей.

На сегодняшний день в городе функционируют 17 детских садов. Помимо этого программы дошкольного образования реализуют в прогимназии, а также в школах № 23, 24. В городе насчитывается 511 групп, 54 из которых — ясли.



Несмотря на это, путевок в ясли пока еще хватает не всем благовещенским малышам. Специалисты связывают наличие очереди с ростом рождаемости в последние годы, а также миграцией в областную столицу сельских жителей и приезжих из других городов России.

На данный момент в очереди в детские сады зарегистрировано 5 591 ребенок, из них малышей от 1,5 до 3 лет — более 3 тысяч. Остальные очередники — младше.

Для решения данной проблемы, с 1 ноября за счет внутренних резервов планируется открытие дополнительной группы для детей до 3 лет в Прогимназии по улице Игнатьевское шоссе, 12/5.

Кроме того, к 2021 году в микрорайоне «Солнечный» появится детский сад на 120 мест, не менее 60 из которых — для детей ясельного возраста.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа