В Благовещенске появился Центр изучения истории

Гостям показывают оружие и рыцарские бои
21 февраля 2016, 17:59
1480 1
Благовещенск, 21 февраля, ИА «Порт Амур». Благовещенцев приглашают познакомиться с рыцарями Средневековья. В Амурском областном доме народного творчества открылся Центр изучения истории для детей и молодёжи «Летопись». Находится он на цокольном этаже АОДНТ. Это будет одновременно и музей, и площадка для мастер-классов.





В Центре представили больше ста экспонатов. Это предметы быта, костюмы, обмундирование, военные доспехи, оружие. На них можно не только посмотреть, но и взять в руки, примерить, сфотографироваться. Рядом расположилась площадка для исторических боев. Рыцари, облаченные в доспехи, показывают в сражениях свое мастерство.





— Детский центр задуман для того, чтобы пробудить в школьниках интерес к мировой истории и истории России. Мы ждем в гости и первоклассников, и детей старших классов. Оружие, кольчуги, щиты — им все это интересно. А через историю вещи мы попытаемся осветить всю эпоху, — рассказал руководитель клуба изучения истории «Блэквуд» Тимур Медников.





В планах организаторов — проводить мастер-классы по стрельбе из лука и арбалета, плетению кольчуги, изготовлению глиняной утвари.






Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа