В Благовещенске открывается киношкола

В Благовещенске открывается киношкола

Желающих стать актерами, режиссерами и операторами будут учить бесплатно (видео)
30 марта 2012, 11:37
1537 2
Уже в апреле для амурчан пройдут первые уроки киноискусства. А в октябре итоги работ местных авторов можно будет оценить на областном кинофестивале «Мир за моим окном».

Группа кинолюбителей в областном центре существует уже не первый год. Сначала компания друзей снимала короткометражки на что придется — смартфоны, фотоаппараты — потом закупили профессиональную технику.

Сегодня в послужном списке «Киноклуба Благовещенск» не один десяток фильмов. Некоторые из них участвовали в элитных российских киноконкурсах, хотя ребята признаются, что снимают короткометражки для собственного удовольствия, а не ради славы.

— Уже в апреле хотим начать первые занятия в нашей киношколе, — рассказывает председатель амурской областной общественной организации «АмурКиноСоюз» Владимир Розанов. — Все желающие смогут проявить себя как актеры, режиссеры, операторы и даже сценаристы! Курсы абсолютно бесплатны, будут проходить один-два раза в неделю. Будем сочетать теорию и практику. С помещением пока определяемся, после капитального ремонта переедем в ГДНТ.

В течение нескольких лет благовещенские кинолюбители успели снять восемь картин различных жанров: «Коммунальный Сериал» (комедия), «ММС Ангелу» (забавный и немного фантастический фильм), «Письма Осени» (поэтический этюд), «Коммунальный Сериал — 2» (новогодняя комедия), «Ожидание» (треш), «Осеннее волшебство» (музыкальный игровой ролик), «Последние 500 рублей» (авторское, арт-хаусное кино), «Второй день» (смешная пародия на свадьбу).

Ознакомиться с работами местных авторов можно на официальной странице в контакте. Заявки в киноклуб принимаются по электронной почте alabama32@yandex.ru.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа