В Благовещенске отпразднуют День героев Отечества

Мероприятия пройдут в онлайн-формате
08 декабря 2020, 18:49
443
Завтра, 9 декабря, столица Приамурья отметит День героев Отечества. Из-за эпидобстановки все мероприятия пройдут в онлайн-режиме, сообщает пресс-служба управления культуры администрации Благовещенска.

На YouTube-канале городского дома культуры в 18:00 начнется праздничный концерт «Герои на все времена», на котором выступит с видеообращением Олег Имамеев. Солисты эстрадного оркестра Amur Jazz Band исполнят полюбившиеся песни военных лет, среди которых будут «Хотят ли русские войны», «Смуглянка», «День Победы». А участница Народного художественного театра Хэйхэ споет «Оду героям».

Книжные учреждения Благовещенска тоже присоединятся к памятной дате. Сотрудники «Дома семьи» проведут веб-квест «Их имена на устах каждого» о современных героях, а также расскажут о женщинах, чей образ лег в основу известных стихотворений.

В библиотеке имени Бориса Машука озвучат итоги проекта «Музей личных историй: приграничная Победа», а также познакомят с событиями Года памяти и славы, которые прошли в заведении. Организаторы обсудят вместе с благовещенцами истории и традиции особенной даты.

А в инстаграм-аккаунте учреждения «Центральная» поведают пользователям соцсетей о проекте «Библиотека-музей», в рамках которого прошла серия выставок и экскурсий к 75-летию Победы. А в учреждении имени Петра Комарова озвучат самые запоминающиеся события этого года.

Кроме того, работники дом культуры в Плодопитомнике опубликуют в соцсетях ролик с ветеранами, рассказывающими о своих военных подвигах.

Фото: instagram.com/kultura_blag

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа