В Благовещенске от работы отстранили 91 сотрудника таможни. Решение об этом было принято руководителем службы. Как сообщили Порт Амуру в пресс-службе Хабаровской таможни, идут проверочные мероприятия.
«По решению руководителя ФТС России должностные лица Благовещенского таможенного поста на самом деле временно были отстранены от работы на период проведения проверочных мероприятий в рамках действующего законодательства. В настоящее время на этот участок через российско-китайскую границу прикомандированы сотрудники таможенных органов из других регионов», — рассказали в пресс-службе ведомства.
На эффективность работы, качество и сроки совершения таможенных операций или проведения таможенного контроля, добавили в пресс-службе, это не влияет.
Напомним, глава ФТС России Валерий Пикалев посещал Амурскую область с рабочим визитом в конце апреля.
Фото: министерство транспорта и дорожного хозяйства Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
17 мая 2026
18 фото
30 фото
68 фото
178 фото
58 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Строительство частного дома в 2026 году
«Экономия при проектировании чревата значительными затратами»
Достоверные сведения о праве на недвижимость
«Информация в свидетельстве может утратить актуальность»
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Справляемся с весенней хандрой
«Важно больше обращать внимание на себя, на свои чувства, потребности, желания»
Служба в Росгвардии
Александр Сагитов
начальник отделения кадров Управления Росгвардии по Амурской области
Нашли ошибку? Ctrl+Enter



























