В Благовещенске ответили на вопросы по поводу выпуска новых квитанций

Специалисты «Амурэнергосбыта» встретились со старшими домов
27 января 2023, 17:14
1603
В Благовещенске состоялась встреча специалистов «Амурэнергосбыта» (филиал ПАО «ДЭК») со старшими домов — членами Ассоциации председателей советов МКД «Команда». Одной из главных тем мероприятия стал предстоящий переход благовещенцев на расчеты за жилищно-коммунальные услуги по единой квитанции. 

Как говорится в сообщении «Амурэнергосбыта», в большей степени участников встречи интересовали подробности механизма оплаты счетов по единому штрих-коду, а также способы производить расчеты без комиссии.

Новые платежки клиенты «ДЭК», проживающие в областной столице, а также в селе Чигири и поселке Прогресс, получат уже в феврале. Квитанции будут содержать начисления не только за электроэнергию и другие ЖКУ, но и за тепловую энергию, вырабатываемую АО «ДГК». Лицевой счет будет указан тот, по которому ранее шли расчеты за электрическую энергию. Он состоит из 10 цифр и начинается на «5». А с помощью единого штрих-кода, нанесенного на платежный документ, амурчане смогут рассчитываться сразу за все жилищно-коммунальные услуги.

Изменения коснутся и интерактивных сервисов «Дальневосточной энергетической компании». С 8 февраля завершит работу Личный кабинет «ДЭК Тепло» — как на сайте компании, так и в формате мобильного приложения. Поэтому для доступа к сервисам «ДЭК» пользователям необходимо установить Личный кабинет «ДЭК ЕРИЦ». Для входа можно использовать прежние имя и пароль личного кабинета «ДЭК Тепло». Если ранее клиент уже использовал Личный кабинет «ДЭК ЕРИЦ», логин и пароль для входа останутся прежними, переустанавливать приложение не нужно.

Амурчанам, у которых оформлена электронная доставка квитанций за электроэнергию и тепло, произведут автоматическую перенастройку, и на свой e-mail они будут получать единый платежный документ.

Варианты дистанционной передачи показаний счетчиков останутся прежними. 

Сохранятся привычные способы оплаты энергоресурсов:

— в личном кабинете клиента;
— в мобильном приложении;
— в системе «Город» на сайте kvartplata.ru;
— в мобильном приложении «Квартплата +»;
— в кассах ДЭК;
— в почтовых отделениях.

Для осуществления расчетов без комиссии, энергетики рекомендуют делать это онлайн через «Систему быстрых платежей» в личном кабинете или в мобильном приложении компании.

Сохранит возможность бескомиссионной оплаты и ряд кредитных организаций: «Тинькофф», «ВТБ», «Газпромбанк», «Росбанк», «Промсвязьбанк», «Почта Банк» в мобильном приложении банка при наличии у клиентов-держателей карт пакетов банковских услуг в соответствии с программами лояльности этих кредитных организаций.

Фото: «Амурэнергосбыт»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа