В Благовещенске памятник челноку у Амурской ярмарки превратят в Деда Мороза

В Благовещенске памятник челноку у Амурской ярмарки превратят в Деда Мороза

Областной центр готовится к встрече Нового года
30 ноября 2012, 19:37
2228
Благовещенск, 30 ноября, portamur.ru. В Благовещенске начали готовиться к Новому году. Витрины магазинов уже заставлены сувенирами и праздничными украшениями, а на фасадах зданий с каждым днем появляется все больше гирлянд. Горожане присматривают подарки и радуются новогоднему оформлению торговых залов.  

Создать новогоднее настроение хотят во всех магазинах, кафе и ресторанах Благовещенска. В каждом заведении стараются чем-то удивить и быть оригинальными — будь то яркие игрушки или необычные сказочные персонажи. Причем на праздничное оформление не жалеют ни времени, ни денег. На украшение торговых залов владельцы магазинов тратят сотни тысяч рублей. И все для того, чтобы порадовать себя и своих посетителей.  

— Очень приятно находиться в том месте, где есть какая-то маленькая деталь, указывающая на то, что скоро будет праздник, — считает посетительница одного из кафе Благовещенска Анна Улько. — Здорово, когда можно сидеть в мягких креслах и пить кофе рядом с елкой. Создается очень хорошее настроение, самое теплое.  

Украшают не только фасады, в магазинах оформляют новогодние витрины, покупки заворачивают в праздничную фольгу. Городские улицы к Новому году тоже почти готовы. Вечерами город светится разноцветными огнями.

Кстати, памятник челноку, который стоит у здания Амурской ярмарки, тоже скоро оденут в новогодний костюм — для него сошьют шубу и шапку Деда Мороза. А рядом будут стоять елка и персонажи новогодних сказок.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа