В Благовещенске пенсионерка заплатит за то, что побила пристава

В Благовещенске пенсионерка заплатит за то, что побила пристава

Камнем преткновения стала опись имущества
24 октября 2012, 12:22
973
Амурская область, 24 октября, portamur.ru. В Благовещенске суд приговорил пенсионерку к штрафу за нападение на судебного пристава.

Женщина была должна почти 38 тысяч заемщику. Отдавать деньги горожанка не спешила: ссылалась на отсутствие источников доходов, предпенсионный возраст и состояние здоровья. Когда пристав сообщила должнице о том, что будет проведена опись имущества, женщина стала возмущаться. В адрес пристава посыпались оскорбления и угрозы, а после благовещенка и вовсе набросилась на исполнителя с кулаками.

— Последствия обернулись для пристава листком временной нетрудоспособности, а для должницы уголовным наказанием. Суд приговорил ее к штрафу в 50 тысяч рублей, 20 тысяч она должна заплатить в качестве компенсации морального вреда. Помимо этого горожанка обязана погасить долг — 37 тысяч 801 рубль. Сейчас женщина уже вышла на пенсию, источник дохода у нее появился. Однако если она не оплатит положенной суммы, ее ждет более суровое наказание, — прокомментировал главный специалист-эксперт управления федеральной службы судебных приставов по Амурской области Виктор Куделин.

К слову, это далеко не единственный случай нападения на судебных приставов. На прошлой неделе в Сковородинском районе мужчина проколол автомобильным ключом зажигания сотруднику службы ладонь. В отношении амурчанина возбуждено уголовное дело.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа