В Благовещенске перепроверят ветхие здания

В Благовещенске перепроверят ветхие здания

По факту обрушения кровли котельной возбуждено уголовное дело
18 апреля 2016, 17:57
3268
Амурская область, 18 апреля, ИА «Порт Амур». В Благовещенске обновят список небезопасных зданий. Это прозвучало на совещании в городской администрации. Поводом послужило обрушение кровли котельной в районе КПП. Под завалами нашли двух погибших. 

По факту проводятся следственные мероприятия, установлен собственник котельной, возбуждено уголовное дело. 

— Приняты меры по недопущению проникновения в завал, стены были обрушены пожарными, так как они представляли опасность. Сегодня на объекте еще находится труба, которую также необходимо демонтировать, административное предписание выписано собственнику, чтобы он в кратчайшие сроки ее убрал, — доложил начальник Управления по делам ГО ЧС Благовещенска Игорь Темнюк.

По поручению мэра Благовещенска Валентины Калиты в городе перепроверят реестр ветхих зданий. С собственниками небезопасных объектов будет проведена работа.

Еще одной темой  на совещании стали нелегальные гонки на улицах города. В минувшие выходные в ГИБДД поступило сообщение о том, что на Игнатьевском шоссе из-за проведения несанкционированных гонок затруднено движение. Заместитель мэра Олег Косолапов обратился к  начальнику городской ГИБДД Дмитрию Жигало с предложением усилить работу в этом направлении.

— В этом вопросе необходимо наводить порядок, так как уличных гонщиков становится все больше. Если необходима какая-либо помощь со стороны городской администрации, мы готовы ее оказать, — сказал заммэра.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа