В Благовещенске побывали талисманы Олимпийских игр-2014

В Благовещенске побывали талисманы Олимпийских игр-2014

Пушистые символы заглянули в детскую больницу
06 июля 2013, 09:00
2769
Амурская область, 6 июля, portamur.ru. Талисманы зимних Олимпийских игр 2014 года путешествуют по Дальнему Востоку и Восточной Сибири. Их приезд организовала компания «МегаФон» — генеральный партнер Олимпийских и Паралимпийских игр Сочи-2014. Вместе с журналистами символы Олимпийских игр приняли участие в тестировании мобильного Интернета в сетях 3G и 4G «МегаФон» в самых популярных местах городов. По итогам тестирования будет создана фотокарта скоростей мобильного Интернета оператора, с которой можно будет ознакомиться на страницах «МегаФона» в социальных сетях: Facebook, Twitter, «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Благовещенск талисманы посетили в середине июня. Даже дождливая погода не помешала им побывать в гостях у воспитанников детского реабилитационного центра «Мечта» и в кардиологическом отделении детской областной клинической больницы.

Появление пушистых любимцев вызвало восторг у ребят. Они сфотографировались с символами грядущих Олимпийских игр и получили в подарок нагрудные значки с олимпийской символикой. К слову, такая возможность была и у всех благовещенцев и гостей города — Леопард, Белый Мишка и Зайка стали участниками спортивно-музыкального представления, которое состоялось у «Амурской ярмарки».



— Больше месяца талисманы зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года путешествуют по городам Дальнего Востока и Восточной Сибири, — рассказала директор по связям с общественностью Дальневосточного филиала компании «МегаФон» Антонина Пронина. — Благовещенск стал вторым после Хабаровска городом, который они посетили в этом путешествии. Затем гостей  принимали Чита, Иркутск, Улан-Удэ, Якутск. Встречу с талисманами ждет еще Владивосток, это произойдет уже на ближайших выходных. Очень приятно видеть, как эта обаятельная троица всюду дарит окружающим позитивные эмоции. При этом огромную помощь в сопровождении талисманов нам оказывают волонтеры. В Благовещенске это были студенты БГПУ и ученики Чигиринской средней школы. И это здорово — ведь вместе мы можем больше!

Символы зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи были выбраны в ходе всероссийского конкурса идей талисманов в 2010 году. В голосовании приняли участие более 1,4 миллиона человек, сообщает менеджер по связям с общественностью амурского регионального отделения ОАО «МегаФон» Ольга Еланцева.

На правах рекламы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа