В Благовещенске подруг-убийц приговорили к 27 годам «на двоих»

В Благовещенске подруг-убийц приговорили к 27 годам «на двоих»

Вместе женщины расправились с сожителем одной из них
22 марта 2021, 12:45
1681
В Благовещенске суд вынес суровый приговор двум жительницам города, которые совершили убийство. Также на «счету» одной из них покушение на убийство.

Установлено, что в январе 2020 года горожанки в течение дня употребляли спиртное. В распитии алкоголя также участвовал сожитель одной из женщин, который в вечернее время уснул на диване. Сожительница уснувшего мужчины пожаловалась своей подруге на поведение «возлюбленного», который неоднократно выгонял ее из квартиры, и предложила вместе убить обидчика.

Женщина, стащив спящего сожителя на пол, попыталась его задушить. Затем ее подруга принесла из кухни нож, которым несколько раз ударила амурчанина. В результате полученных ранений тот скончался на месте.

В этот же вечер, спустя некоторое время, в квартиру пришел знакомый убитого мужчины, который поинтересовался о его местонахождении. Полагая, что «визитер» может начать поиски знакомого, одна из благовещенок решила его убить. Она взяла нож и ударила им несколько раз мужчину в грудь. Однако тот оказал активное сопротивление и выбежал из квартиры. 

Как сообщает прокуратура Амурской области, одной женщине «дали» 17 лет колонии общего режима, второй — 10.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа