В Благовещенске подсветят деревья на участках трех улиц и в четырех скверах

В Благовещенске подсветят деревья на участках трех улиц и в четырех скверах

А в центре города появится новое освещение фасадов домов
17 августа 2015, 17:01
1599 4
Благовещенск, 17 августа, ИА «Порт Амур». В благовещенской мэрии готовят план по освещению города. Этот вопрос в минувшие выходные с руководством администрации областного центра обсудил исполняющий обязанности губернатора Приамурья Александр Козлов. В Благовещенске планируют подсветить деревья на участках трех улиц и в четырех скверах.

По-новому засверкают участки на Ленина от Уралова до Комсомольской, 50-летия Октября от Ленина до Зейской, Ленина от Трудовой до Кузнечной, а также на территории сквера в районе Ленина — Чайковского, сквера в районе перекрестка Калинина — Октябрьской, сквера в районе 50-летия Октября — Горького и сквера «Мира» (Красноармейская — Хмельницкого).

Возможно, новая подсветка появится вскоре и возле «Амурской ярмарки».

— Это место уже фактически политическое, его активно посещают не только горожане, но и жители всей Амурской области и гости из Китая. Не уделять ему должного внимания — это неправильно, — отметил и. о. губернатора Александр Козлов.

Также глава региона подчеркнул, что помимо центральной части города в план по освещению необходимо включить и отдаленные районы, а также изучить возможность подсветки фасадов высотных домов в районе перекрестка улиц 50-летия Октября — Зейской.

План по освещению должны завершить до 28 августа, сообщает пресс-служба администрации города Благовещенска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа