В Благовещенске подсветят путепроводы по Театральной и Чайковского

Еще засияют школы и детсад
27 октября 2021, 12:15
1300
В областном центре архитектурная подсветка украсит путепроводы над Театральной и Чайковского. Об этом мэр Благовещенска Олег Имамеев рассказал в телеграм-канале. Проекты по подсветке планируется реализовать благодаря взаимодействию с ООО «АНК».

«Это будут светильники средней яркости спокойного холодного белого или желтого цвета. Без «цыганщины», — отметил Олег Имамеев. 

Мэр напомнил, что социальные объекты в Благовещенске подсвечивают третий год благодаря сотрудничеству с социально ответственным бизнесом. 



«Это, во-первых, дополнительное освещение наших школ, садиков, учреждений культуры и спорта, во-вторых, просто красиво. В этом году за лето мы подсветили здания четырех школ, бассейна «Надежда», Дома ремесел и китайской стены в парке Дружбы. Но работа продолжается. Наш постоянный партнер — АО «ДРСК» — выделило средства на подсветку еще 8 объектов. Это три библиотеки (все модельные) — имени Бориса Машука в микрорайоне, «Центральная» и имени Петра Комарова в центре», — сообщил мэр. 

 

В этом году планируется  подсветить здания еще трех школ: № 15 и 16, гимназии № 1, детского сада № 49 в Аэропорту и мостика через ров в парке Дружбы.

Фото: wikimapia.org

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа