В Благовещенске подвели спортивные итоги 2022 года

В городе прошло больше 250 мероприятий
04 декабря 2022, 16:18
1088
В Благовещенске в этом году прошло 253 спортивных мероприятия, их посетило около 98 тысяч человек. Городской отдел физической культуры и спорта подвел итоги работы за 2022 год, сообщает пресс-служба мэрии.



Церемония награждения выдающихся спортсменов, руководителей организаций и почетных гостей форума «Спорт — норма жизни» прошла в ОКЦ. 

«Люди часто придумывают отговорки, чтобы не заниматься спортом, объясняя это отсутствием свободного времени и сил. Но вы делаете большое и важное дело — своей увлеченностью, энергией доказываете, что именно спорт дает новый заряд энергии для более активной жизни. Спасибо за вашу активную жизненную позицию, за воспитание молодых спортсменов и их достижения, за то, что прославляете имя нашего города далеко за его пределами! Для Благовещенска спорт — норма жизни!», — отметил мэр.



Олег Имамеев вручил благодарности главам спортивных организаций, которые внесли вклад в развитие спорта в Благовещенске. В частности, были отмечены Роман Леденев («Хоккей с мячом Амурской области»), Альбина Попова (клуб «Бег к мечте»), Константин Волошенко (клуб «АМУР»), Андрей Домашенкин («Спортивный клуб «Машина»), Евгений Ерошевский  («Благовещенская федерация футбола») и Дмитрий Лисунов («Федерация бокса Амурской области»).



За содействие в развитии спорта и участие во втором городском форуме «Спорт — норма жизни» наградили почетных гостей Благовещенска: двухкратного чемпиона мира, заслуженного мастера спорта России Кирилла Романова; трехкратного чемпиона мира по пляжному футболу, заслуженного мастера спорта Юрия Крашенинникова; кандидата биологических наук, спортивного тренера-психолога, мастера спорта по спортивной гимнастике Людмилу Юрлову.



Благодарственные письма получили и благовещенские спортсмены, достигшие высоких результатов.

Фото: администрация Благовещенска
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа