В Благовещенске показали «Лебединое озеро»

Балет в двух действиях собрал полный зал (фото)
28 октября 2012, 20:08
2344 1
Благовещенск, 28 октября, portamur.ru. Сегодня, 28 июня, в Благовещенске выступил «Русский Национальный балет» с постановкой «Лебединое озеро» на музыку П. Чайковского. Балет в двух действиях собрал полный зал филармонии. Некоторые зрители привели с собой детей.

«Лебединое озеро» рассказывает историю влюбленных. Принц в день своего совершеннолетия утомляется балом и ищущим его внимания своих сверстниц. После последних тостов и ухода гостей герой поддается мечтам найти идеальную любовь и увлекается на зов Злого Гения. Принц попадает на фантастический берег озера, где танцуют прекрасные девушки-лебеди. Конечно же, его внимание привлекает самая красивая из них, которой клянется в верной любви.

Но мать принца требует от него брака на знатной принцессе. Огорченный лебедь напоминает принцу о клятве и о том, что он ее нарушил. Принц, испытывая смятения, просит о прощении. Лебедь прощает его, но Злой Гений теперь полностью владеет их судьбой.

Настигшая буря разметала героев по разные стороны. Пытаясь одолеть судьбу и сохранить образ любимой девушки, Принц сражается со Злым Гением, но тот его все больше одолевает. И только заслонив собой своего возлюбленного от губительных чар, прекрасный лебедь спасает не только его, но и их общую любовь, которую уже никакой Злой Гений не в силах уничтожить.

Труппа «Русский Национальный балет», как ранее «Московский фестиваль-балет» под руководством Заслуженного артиста РФ Сергея Радченко проповедует философию «Умещается в одном автобусе». Приспосабливаясь к любой сцене, коллектив дает в Тюмени и Кургане те же спектакли и в таком же качестве, что и в Лондонском «Альберт-холле» и в Нью-Йоркском «Метрополитен».

В год памяти выдающихся балерин русского и мирового балета Галины Улановой и Екатерины Максимовой, труппа решила показать в России классику мирового балета. Завтра театр исполнит на сцене амурской областной филармонии еще одну постановку, «Золушку», балет в двух действиях на музыку С. Прокофьева. Начало в 18:00.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа