«Измененную красоту» показали благовещенцам

Фотопроект уже оценили на международном фестивале
25 ноября 2018, 16:18
1334
В областном центре начала работу персональная фотовыставка Василия Пиндюрина «Измененная красота». Фотограф продемонстрировал, что строительные объекты, технические сооружения и окраины могут быть прекрасны.



— Этот проект отражает некие мои поиски и виденье на измененную красоту. Человек оставляет после себя какие-то следы на нашей планете, на нашей земле — строительные объекты и постройки. Порой эти строения остаются без хозяев, и природа начинает их разрушать, — рассказал Василий Пиндюрин. — Окружающий ландшафт начинает взаимодействовать с ними, и они становятся частью мира.



На создание выставки у фотографа ушло несколько месяцев. За это время Василий запечатлел несколько ТЭЦ, бывшее танковое училище, Чигиринское водохранилище и районы Благовещенска.  



— Больше всего запомнилась съемка на Бурейской ГЭС. Фотографировал я ее 8 января, и было очень холодно. Каждые минут десять приходилось отогреваться в машине и только после этого продолжать, но оно того стоило, — поделился благовещенец.



Примечательно, что фотопроект уже оценили на международном фестивале фотографии PhotoVisa в Краснодаре в октябре. Все работы получили хорошие отзывы.



Выставку «Измененная красота» горожане смогу посмотреть в течение двух недель в студии Brightphotos.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа