В Благовещенске полным ходом идет установка новогодней иллюминации

В Благовещенске полным ходом идет установка новогодней иллюминации

Праздничный облик город примет к 25 декабря
07 декабря 2017, 14:17
829
Благовещенск, 7 декабря, ИА «Порт Амур». В областном центре полным ходом идет установка новогодней иллюминации. Планируется, что все работы будут закончены через две недели, а полностью «засветится» Благовещенск к 25 декабря.

В этом году на территории столицы Амурской области силами МКП «ГСТК» будет развешено более двух тысяч «тающих» сосулек, а на магистральных и проездных улицах города — более тысячи светодиодных снежинок.

Кроме того, в Благовещенске «вырастет» 28 новых светодиодных деревьев. Они появятся на кольцевых развязках по улицам Калинина и Театральной, на площади перед железнодорожным вокзалом, а также в районе ЗАГСа.

— Сейчас наши работники заняты организацией монтажа иллюминации на территории снежного городка, где будет подсвечено более 25 ледовых конструкций — горожанам очень понравилось, как они сияли изнутри в прошлом году. Кстати, в лед катка решили вморозить светодиодную ленту в форме звезды, а по периметру расставить 40 светильников, — рассказал директор подразделения по содержанию сетей наружного освещения МКП «ГСТК» Юрий Грошев. — Также специалисты ГСТК в настоящий момент проверяют иллюминацию. Как правило, 10% из имеющихся светодиодных сосулек или снежинок требуют замены.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа