В Благовещенске появилась новая площадка для Street Workout

Турникмены сегодня закрыли сезон
04 октября 2015, 19:56
2036 1
Благовещенск, 4 октября, ИА «Порт Амур». На улице Строителей, 107 Благовещенска сегодня открылась новая площадка для занятий Street Workout. На этой позитивной ноте городские турникмены закрыли уличный сезон.

— Это уже третья площадка в нашем округе. Выполнили мы их вместе с ассоциацией турникменов. Строительство площадок началось в 2014 году. Вот в течение двух лет мы построили и ввели в эксплуатацию три площадки, — рассказал депутат городской думы Денис Салтыков.

Жители района, которые пришли на спортивный праздник, честно признались: такой площадки им очень не хватало.

— Эта площадка нам очень нужна. В районе много ребятишек. Надо к спорту привлекать детей, — поделился мнением местный житель Геннадий Федорович.

По словам руководителя амурского сообщества Street Workout Евгения Ищенко, эта площадка стала уже десятой, открытой в Благовещенске. Место для строительства неслучайно. Площадки возводят там, где много молодежи и мало спортивных сооружений. Кстати, на одном только строительстве площадки с турниками дело не закончится. Тех юных жителей Тайваня, которые захотят вступить в движение, поддержат более опытные активисты.

— Наши ребята будут тренироваться вместе с новичками: поучат их технике, «натаскают» на сдачу разрядов и участие в соревнованиях. В том-то весь плюс этого уличного вида спорта — он самостоятельно развивается, — отметил Евгений Ищенко.

Новую площадку обновили сразу после открытия. Здесь провели показательные выступления юные, но уже титулованные турникмены. Многие из них занимаются Street Workout несколько лет.

— Любой человек способен заниматься этим видом спорта, но некоторым людям это дается проще. Например, тем, у кого маленький рост и вес — центр тяжести проще компенсировать, — поделился наблюдениями чемпион России 2014 года Ярослав Кузнецов.

Также на новой площадке прошли соревнования для юных спортсменов. В них участвовали не только местные ребята, но и подростки со всего Благовещенска. Кстати, в планах у организаторов открыть еще одну площадку с турниками. Сделать это планируют в районе школы № 2.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа