В Благовещенске появилась школа для родителей

В Благовещенске появилась школа для родителей

Мамы и папы смогут делиться опытом и вместе учиться преодолевать трудности
20 мая 2017, 20:22
1158 3
Благовещенск, 20 мая, ИА «Порт Амур». В Благовещенске появилась школа для родителей. Записаться в число ее учеников может любой желающий, даже тот, у кого дети пока только в планах. Предполагается, что в новой школе опытные мамы будут делиться мудростью с «начинающими», а все вместе благовещенские родители смогут учиться радоваться каждому дню и поддерживать друг друга в сложных ситуациях.

— В школе для родителей семьи будут делиться опытом, решать проблемы сообща. Мы будем проводить различные мероприятия, направленные на формирование позитивного образа родительства, способствующие укреплению традиционной модели семьи, включающей родителей, бабушек, дедушек и, конечно, детей, — говорит директор КЦСОН «Доброта» Оксана Подкорытова.

Руководителем школы для родителей стала Александра Фрейтаг — заведующая отделением социальной помощи семье и детям. По ее словам, основой «уроков» станет опыт работы ресурсного центра министерства соцзащиты, педагогов, медиков и многодетных родителей.

— Здесь научат быть хорошими, понимающими родителями, доверительным отношениям в семье. Не будет семьи — не будет ничего, — считает председатель правления регионального Союза женщин Жаккелина Орлова.

Открытие школы родительства завершилось посадкой деревьев и кустарников на территории центра «Доброта». Почётные гости высадили серебристые тополя, сакуру, смородину и другие растения. Саженцы подобрали с таким расчётом, что впоследствии получится сад непрерывного цветения, сообщает пресс-служба Минсоцзащиты.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа