В Благовещенске появился клуб любителей бега

В Благовещенске появился клуб любителей бега

А в июне в амурской столице пройдет первый марафон
09 ноября 2017, 12:44
1186 2
Благовещенск, 9 ноября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске появился клуб любителей бега. Поправить здоровье и подготовиться к забегам горожанам предлагают под руководством тренеров.

— Идея создания клуба возникла после того, как в Благовещенске 16 июля прошел первый амурский полумарафон «Бег к мечте». В забегах приняли участие более 300 человек, большинство из них — не профессиональные спортсмены. Подготовка к соревнованиям и сами соревнования объединили людей, для многих из которых пробежать даже пару километров было сложно, а сейчас они регулярно пробегают от десяти километров и больше. Люди заряжены идеей, у них появились цели, им хочется двигаться в одном направлении. Клуб будет этому способствовать, — рассказала инициатор проекта Альбина Попова.

Пока члены клуба ставят перед собой задачу подготовиться к первому в Благовещенске марафону, который пройдет в июне.

- Впрочем, в клуб ходят люди с разными целями — одни с нами, потому поддерживают здоровый образ жизни, другие хотят подготовиться к преодолению полумарафонных, марафонных и даже ультрамарафонных дистанций, кто-то планирует принять участие в триатлоне, — добавила Альбина Попова.

Сейчас члены клубе бегают в манеже стадиона «Амур» трижды в неделю. По средам тренировки начинаются в 20 часов, по субботам — с 14.00 до 16.00, в воскресенье с утра — в 9.00.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа