В Благовещенске появится медиацентр для школьников

В Благовещенске появится медиацентр для школьников

Дети будут писать и снимать новости для своих ровесников
12 марта 2019, 14:31
746
В Благовещенске в скором времени заработает медиацентр для школьников, где ученики старших классов смогут на собственном опыте узнать, что такое журналистика. Но чтобы попасть в команду СМИ, ребятам сначала предстоит пройти конкурс и выполнить задания.

Проект придумала студентка АмГУ Дарья Фадеева — стажер программы «Кадры решают» при правительстве Амурской области.

— В наших вузах успешно работают собственные медиацентры для студентов, а для школьников ничего подобно нет. Но именно старшеклассникам, которые сейчас находятся на пороге выбора будущей профессии, необходимо нечто подобное, — рассказывает девушка. — Эту идею я вынашивала давно, и вот, благодаря поддержке областного правительства и минобра, удалось запустить этот проект.

Подразумевается, что в творческое объединение войдет не больше 20 человек. Эти ребята научатся быть журналистами, фотографами и видеографами не только в теории, но и на практике — по задумке, они будут посещать городские мероприятия и рассказывать о них школьникам в социальных сетях.

— Наши новости мы будем освещать на нескольких площадках, среди которых Instagram и YouTube. И если проект себя отлично покажет, то в дальнейшем он выйдет далеко за пределы Благовещенска — на всю Амурскую область, — делится планами Дарья Фадеева.

Но для того, чтобы войти в команду медиацентра, школьникам необходимо выполнить ряд требований. Для начала с 11 марта по 11 апреля необходимо подать заявку на участие, а после — сделать конкурсные задания: разместить в своем аккаунте Instagram, на канале YouTube или группе в ВКонтакте две конкурсные публикации. Одна из них должна быть посвящена Благовещенску, а вторая — самому претенденту на роль школьника-журналиста.

Подробности можно узнать в аккаунте Instagram городского школьного медиацентра @schoolmedia_blg.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа