В Благовещенске появится новая автобусная остановка 2К

В Благовещенске появится новая автобусная остановка 2К

Общественный транспорт начнет забирать пассажиров в районе Пионерской — Зейской
26 сентября 2016, 19:11
1541 2
Благовещенск, 26 сентября, ИА «Порт Амур». В ближайшее время в центре Благовещенска появится автобусная остановка в районе улиц Пионерской и Зейской, где ранее пассажиры ожидали троллейбус 2В.

Сегодня в ходе выездного совещания заммэра Благовещенска Владимир Константинов, врио начальника ГИБДД города и Благовещенского района Дмитрий Глущенко, а также представители городской администрации рассмотрели два возможных варианта для дополнительной автобусной стоянки маршрута 2К.

Ранее в районе перекрестка Пионерской — Зейской останавливался маршрут 2В, однако летом он прекратил свое существование. Вместо него центр Благовещенска и микрорайон связал 2К.

— В связи с изменениями в законодательстве остановку, ранее расположенную по улице Зейской между 50-летия Октября и Пионерской напротив бывшего магазина «Дом хлеба», вернуть на старое место не представляется возможным, так как это место не соответствует нормам безопасности дорожного движения, — пояснил Владимир Константинов. — Сейчас мы посмотрели два варианта обустройства остановки в районе улицы Пионерской. Первый — между Шевченко и Пионерской, ближе к Пионерской, второй — между 50-летием Октября и Пионерской, ближе к 50-летию Октября.

Сейчас оба варианта отправят на рассмотрение в ГИБДД, после чего начнутся работы по возведению наиболее подходящей по расположению остановки. Как сообщает пресс-служба администрации Благовещенска, обустройство новой остановки планируется завершить до конца года.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа