В Благовещенске поздравляли пап

Из роддома сегодня выписали 10 малышей
19 октября 2018, 13:43
2146
Сегодня в родильном доме Благовещенска выписывали 10 малышей. Однако, главным героями дня стали не они, а их папы — их торжественно поздравили в преддверии Дня отца.

Этот праздник очень молодой, отмечать его в октябре стали всего несколько лет назад. Поэтому многие папы, которых сегодня пригласили в стены роддома, были приятно удивлены происходящим.

— Жена позвонила, сказала, чтобы я приехал. Я не знал, зачем. Теперь я приятно удивлен, — признался Виктор Медянник — молодой папа сыночка Андрея. Он и его супруга Екатерина стали родителями впервые. Хотя из 10 присутствующих семей некоторые пришли в роддом уже за вторым и даже третьим малышом. Из них 7 мальчиков и 3 девочки.

В актовом зале роддома новоиспеченных пап поздравляли и желали теплых слов, мамам дарили цветы, а деткам — набор необходимых вещей и памятный знак «Рожденному в Приамурье». И, пожалуй, самое главное — первый документ в жизни ребенка — свидетельство о рождении.

Как рассказала начальник амурского управления ЗАГС Наталья Томилова, главная цель таких мероприятий — показать, как важна целостность семьи, наличие в ней и мамы, и папы. Такие праздники проводятся в рамках губернаторской программы «С заботой о будущем».

— Это очень важно, чтобы папа участвовал в жизни семьи, ощущал свою ответственность за жену и ребенка. Ведь на плечи отца ложится очень много всего. Не просто мужчине сейчас заработать деньги, построить дом, создать благо, — отметила Наталья Сергеевна.

Заместитель главного врача Благовещенского роддома Наталья Кривощекова также считает, что папы играют большую роль, особенно в такой важный день как рождение малыша.

— С каждым годом у нас все больше пар, которые отправляются в родильный бокс вместе. Это для мамы большая моральная поддержка и чувство защищенности, и для папы важный момент — появление на свет ребенка, — рассказала Наталья Анатольевна.

Всего же с начала текущего года около 8 тысяч амурских мужчин стали папами. При этом, четверть рожденных детей пришлось на Благовещенск.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа