В Благовещенске предлагают сделать фотоаппарат из спичечного коробка

В Благовещенске предлагают сделать фотоаппарат из спичечного коробка

Мастер-класс по пинхолу пройдет в среду
10 декабря 2012, 16:57
1937 2
Благовещенск, 10 декабря, portamur.ru. Благовещенка Екатерина Бородулина предлагает горожанам изготовить пленочный фотоаппарат из спичечного коробка. Фотограф заверяет, что снимки, сделанные с помощью такого прибора, будут очень отличаться от сфотографированных самой навороченной «зеркалкой».

— Пинхол — это интерпретация знаменитой камеры-обскуры, но только сделанная своими руками из подручных средств. Интересно, что за счет отсутствия объектива на таком приборе, можно делать снимки аналогичные тем, что делают с помощью широкоформатного объектива, — рассказала Екатерина.

Что касается качества снимков, то здесь все зависит от фотографа. Хотя отмечает, что большинство из них будут менее качественны по резкости, нежели те, что были сделаны на обычный фотоаппарат.

Все, что понадобится для фотокамеры — спичечный коробок, две фотопленки, черная изолента, фольга, резак, линейка, игла и черный маркер.

Мастер-класс пройдет в благовещенском антикафе 12 декабря.

Кстати, возможно, что после того, как самодельные фотоаппараты будут сделаны и опробованы на деле, в Благовещенске пройдет выставка получившихся работ.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа