В Благовещенске предприниматель заплатит почти 400 тысяч за плохой ремонт авто

Клиент просил покрасить машину
04 января 2022, 10:30
1175
Амурчанин хотел покрасить кузов, бамперы и двери своего автомобиля. И заключил договор на услугу с предпринимателем. Автоцентру он заплатил больше 120 тысяч рублей. Но работы были выполнены некачественно. Это было подтверждено экспертизой, сообщает управление Роспотребнадзора по Амурской области. 

«Устранение недостатков возможно только путем полного удаления лакокрасочного покрытия. Претензии потребителя не были удовлетворены, в связи с чем он вынужден был обратиться в суд. Управление Роспотребнадзора было привлечено к участию в деле для дачи заключения в целях защиты прав потребителей», — отмечают в ведомстве.

Благовещенский городской суд встал на сторону потребителя. Предпринимателю предстоит оплатить стоимость услуги по ремонту автомобиля в сумме 121,8 тысячи рублей, неустойку в таком же размере, компенсацию морального вреда в 10 тысяч рублей. Также бизнесмен заплатит штраф за несоблюдение порядка удовлетворения требований потребителя в размере 126,8 тысячи рублей и возместит расходы по оплате услуг эксперта — 15 тысяч рублей. В целом автоцентр потеряет  395,4 тысячи рублей.

Фото: Порт Амур

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа