В Благовещенске предстали перед судом «борцы» с наркоманией

В Благовещенске предстали перед судом «борцы» с наркоманией

В июле трое мужчин жестоко избили жителя села Садового
06 декабря 2012, 17:38
1455
Амурская область, 6 декабря, portamur.ru. В Благовещенске вынесен приговор троице, избившей в июле этого года мужчину в селе Садовом.

Напомним, в бессознательном состоянии жителя села нашли 3 июля. Мужчину в коме доставили в больницу. Больше месяца медики боролись за его жизнь, однако спасти не смогли. 15 августа он умер.

По факту было возбуждено уголовное дело. Как выяснилось, нападавшие представились членами общественной организации «Матери против наркотиков». Позже стало известно, что троица проходила там лечение.

— Находясь в состоянии алкогольного опьянения, они встретили мужчину, который, по их мнению, употреблял наркотические средства и распространял их. На этой почве они спровоцировали с ним ссору, в ходе которой жестоко его избили, — рассказал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский.

Сегодня суд огласил приговор: двое из нападавших — Денис Галинко, Зураб Романадзе — признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Еще один участник избиения — Дмитрий Шестаков — осужден по статье «Побои». Галинко получил 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима, Романадзе — 9 лет строгого режима, Шестаков отделался штрафом в 30 тысяч рублей.

Помимо этого, трое «борцов» с наркоманией должны будут возместить чуть более 30 тысяч рублей материального ущерба и полмиллиона морального.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа