В Благовещенске приведут в порядок участок улицы Институтская

Олег Имамеев: «Решили показать, как будет развиваться город в плане комплексного подхода к благоустройству»
15 сентября 2021, 17:31
1675
В столице Приамурья приведут в порядок участок Институтской — между Дьяченко и Кантемирова. Специалисты озеленят пространство, выложат тротуарную плитку, решат вопросы с освещением, водоотведением, а также позаботятся о фасадах зданий и рекламных вывесках, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.



По поручению Олега Имамеев состоится комплексное благоустройство территории. Напомним, ранее реконструкция уже коснулась Институтской — отремонтировали первую поликлинику и привели в порядок территорию вблизи бывшего кинотеатра «Харбин». Кроме того, сейчас завершается масштабное преображение библиотеки имени Бориса Машука.



— В Благовещенске достаточно много участков, где необходимо провести подобные работы. Мы решили сделать этот квартал пилотным и показать, как будет дальше поступательно развиваться город в плане комплексного подхода к благоустройству. Здесь, возле бывшего кинотеатра «Харбин», уже есть сформированная общественная территория. Мы будем притягивать к этой точке и другое благоустройство. В рамках комплексного подхода планируем отработать все вопросы по благоустройству, а не только «по горизонтали», как раньше. Будем учитывать все элементы — вывески, фасады зданий, озеленение. В связи с этим совместно с Центром развития территорий разработали соответствующую концепцию. В рамках рабочего совещания посмотрели, какие вопросы нужно отработать. Работы разобьем на два года, — рассказал Олег Имамеев.



На сегодняшний день бригада демонтирует старый асфальт и пешеходные ограждение. Вдоль бывшего кинотеатра специалисты приведут в порядок внутриквартальный проезд, по Институтской,6 выложат цветную плитку, оборудуют пандус и обустроят парковку. Также планируется установить скамейки, урны, навесы, уличное освещение и высадить маньчжурский ясень, желтую акацию, березу, боярышник и спирею. 



В рамках муниципальной программы «Развитие и модернизация жилищно-коммунального хозяйства, энергосбережение и повышение энергетической эффективности, благоустройство территории города Благовещенска» основные работы должны закончиться до конца года. Во второй этап войдут ремонт дороги, фасадов и системы водоотведения. 

Фото: пресс-служба администрации Благовещенска

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа