В Благовещенске привели в порядок территорию вблизи 40-летнего дома

В центре горда заканчивается благоустройство двух дворов
01 июля 2021, 19:03
1224

В столице Приамурье продолжается благоустройство дворов. Обновление двух придомовых территорий уже близится к своему завершению. Рабочие оборудовали там парковки, положили тротуарную плитку и асфальт, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

IMG_8846.jpg

На Трудовой, 38 уже полностью привели двор в порядок. Здесь бригада обустроила новый проезд и 12-метровую парковку. Также специалисты уложили тротуар вдоль дома. Оценить проделанные работы приехал депутат Заксобрания Приамурья Евгений Тюхаев.

IMG_8883.jpg

— Тротуара у нас раньше вообще не было, а проезд был в ужасном состоянии. Дому 40 лет, как дождь пройдет — так сразу невозможно проехать. Теперь дорога у нас прекрасная и появился тротуар, — рассказала жительница дома Лидия Масликова.

Изначально планировалось, что благоустройство завершится только в сентябре, но подрядчик ускорился и опередил график на два месяца.

— По этому адресу мы провели демонтаж, работы по устройству основания, установили бортовые камни, тротуарную плитку и асфальтобетонный проезд. Сейчас идет процедура сдачи объекта в эксплуатацию, — поделился производитель работ Евгений Монахов.

IMG_8864.jpg

К своему завершению также близится благоустройство двора на Кузнечной, 32/2. По этому адресу бригада уже закончила работы с парковкой и тротуарной плиткой, впереди — нанесение разметки, установка дорожного знака и бордюрного камня.

— Мы хотим, чтобы наш двор не был проездным, сейчас его используют в качестве объезда, так как соседний двор закрыл свой выезд. Мы беспокоимся о безопасности детей, которые ездят здесь на велосипедах, на скейтах и самокатах. Ограждение в виде бордюрного камня поможет решить эту ситуацию, — рассказал местный житель Сергей Никулин.

Согласно плану, 16-метровую дорожку из бордюрного камня установят в течение недели.

IMG_8877.jpg

— В ходе депутатского контроля сегодня в очередной раз проехал по объектам, которые благоустраиваются в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Мы побывали на двух адресах, обсудили ситуацию с подрядчиком, проговорили с жильцами. Замечаний к основным работам у жителей нет. В целом ситуация положительная, работы выполнены качественно, — отметил Евгений Тюхаев.

Напомним, этим летом в Благовещенске планируют благоустроить 28 дворов. Обновление территорий проходит в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Фото: администрация Благовещенска

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа