В Благовещенске продавцы кваса обманывают покупателей

Недобросовестные торговцы недоливают горожанам прохладительный напиток
13 июля 2012, 17:45
1308 10
Благовещенск, 13 июля, portamur.ru. В областном центре уличные продавцы кваса поставили на поток обман покупателей. С недобросовестным торговцем столкнулся блогер ЖЖ, житель Благовещенска, иерей Благовещенского кафедрального собора Станислав Шевченко.

«Сегодня купили квас на перекрестке улиц Чайковского — Ленина, что в районе продуктового торгового центра. Взяли один большой пластиковый стакан и три маленьких, — написал Станислав в своем дневнике. — Когда продавщица подала мне стакан, меня сразу насторожил его слишком маленький объем, там визуально явно было меньше полулитра».

При этом на ценнике значилось: 0,2 л — 10 рублей, 0,5 л — 20 рублей. Насторожившийся благовещенец не стал выкидывать большой стакан, чтобы дома сравнить его объем с мерной кружкой.    

«Стакан оказался объемом всего в 450 граммов, хотя на донышке вместе со знаком качества выдавлено: «г. Барнаул, 500 ml, +7-903-910-1570». Более того, продавщица налила стакан по полоску, а это при проверке оказалось около 350 граммов. Как говорится, ни стыда, ни совести, — заключает священник. 

Фото: блог Станислава Шевченко.

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Николай
Николай, 13 июля 2012 в 17:51
Их Бог накажет. Правда, Пересвет?
0 0
Barboss
Barboss, 13 июля 2012 в 18:23
На самое святое посягнули.
0 0
bollid
bollid, 13 июля 2012 в 18:49
Обман на каждом шагу! Еще бы знать из чего они квас бодяжат?!
0 0
священник Святослав
священник Святослав, 13 июля 2012 в 18:55
Цитата
Николай Кухаренко пишет:

Их Бог накажет. Правда, Пересвет?
Николай, чья правда? Хватит мыслить штампами. Бог есть Любовь, а наказываем мы сами себя... Ведь автор правил дорожного движения не виноват, что люди гибнут на дорогах. Так и с Богом. Вот человек обманул кого-то, обвешал, лапши навешал, а наказал себя. Даже, если ты неверующий - живи по совести, тогда и счастье в жизни будет.
0 0
Макс
Макс, 13 июля 2012 в 21:14
я б ему нассал хоть три литра - а он бы с божьей помощью мочу в квас превратил.
велосипед украли, квас недоливают - что, Стасик, бог тебя не любит? грешишь? чудесами руки по локоть пачкаешь?
0 0
священник Святослав
священник Святослав, 14 июля 2012 в 00:13
Михаил, и почему в тебе столько злобы? Жизнь и смерть - во власти языка.

А меня Бог любит ;) Я счастлив, у меня любимая жена, два сына... а мелкие неприятности - не в счет. Желаю тебе научиться любить Бога и людей - и всё у тебя будет хорошо ;)
0 0
Макс
Макс, 14 июля 2012 в 01:01
есть православные, а есть Вы и Ваши боссы - и все в юбках, в бижутерии. и к таким, как Вы, не злоба- много чести. презрение - как к тараканам, например.
0 0
Макс
Макс, 14 июля 2012 в 01:16
" В областном центре уличные продавцы кваса поставили на поток обман покупателей. " - один случай - это уже поток? или потому что именно попа недопоили?:)
0 0
obs
obs, 14 июля 2012 в 02:26
радман (да просто обухов) всегда был дегенератом..
0 0
M E X A N U K
M E X A N U K, 15 июля 2012 в 23:31
[QUOTE]Макс Радман пишет:

" В областном центре уличные продавцы кваса поставили на поток обман покупателей. " - один случай - это уже поток? или потому что именно попа недопоили?:)

8) 8) 8)
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».