В Благовещенске продолжается приемка школ перед 1 сентября

В Благовещенске продолжается приемка школ перед 1 сентября

Серьезных замечаний пока не было
09 августа 2019, 18:43
1124
В преддверии нового учебного года в областном центре активно идет проверка готовности общеобразовательных и дошкольных учреждений. Подготовку школ и детских садов оценивает межведомственная комиссия.

— В процессе приемки уделяется особое внимание качеству проведения текущего ремонта, состоянию автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения людей при пожаре, общему соответствию учреждений правилам безопасности, выполнению санитарных норм и правил, — пояснили в управлении образования горадминистрации.

На сегодняшний день проверку успешно прошли 13 дошкольных учреждений и 11 общеобразовательных организаций города. Замечания были. В основном они касались оформления документации: исправлялись они незамедлительно в ходе работы комиссии.

В число проверяющих входят представители управления Ростехнадзора, отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по городу Благовещенску, сотрудники полиции, детской городской клинической больницы, специалисты энергоснабжающих организаций.

Приемка общеобразовательных и дошкольных организаций в Благовещенске, как и во всей области, завершится 15 августа. Напомним, по области к 7 августа успешно проверку прошла треть школ. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа