В Благовещенске прогремел победный салют

Уникальный фейерверк запустили с двух берегов Амура
09 мая 2015, 23:23
4937 2
Амурская область, 9 мая, ИА «Порт Амур». В Благовещенске празднование Дня Победы завершилось грандиозным фейерверком. Залпы салюта завершили праздничный концерт, который сегодня проходил на площади Ленина. С юбилеем Победы благовещенцев и гостей областной столицы поздравили и. о. мэра города Валентина Калита и исполняющий обязанности губернатора региона Александр Козлов.

   

— Сегодня у нашей великой страны великий день! Мы всегда будем помнить о героизме наших предков. Мы будем беречь мир, за который они отдавали свои жизни. И если вновь придется спасать Россию от врага, мы встанем все как один на ее защиту! Потому что в нас течет кровь победителей! Потому что у нас одна на всех Родина! Низкий поклон людям, которые подарили нам свободу и мир! Пусть сегодняшний салют прогремит во славу Великой Победы! С праздником, Приамурье! — поздравил амурчан и. о. губернатора Амурской области Александр Козлов.


В 21:50 был пущен первый залп. Любоваться фейерверком горожане могли в течение семи минут. Причем салют в честь Дня Победы впервые был международным: более тысячи запустили как российская, так и китайская сторона. К слову, этот фейерверк вошел в топ-10 уникальных праздничных мероприятий к 9 Мая наряду с парадами в Москве и Санкт-Петербурге. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа