В Благовещенске проходит чемпионат по всестилевому карате

Молодой вид спорта собрал около сотни участников
23 марта 2019, 14:16
1159
В спортивном комплексе «Юность» областного центра проходит двухдневный чемпионат Благовещенска по всестилевому карате. Он собрал около ста юных спортсменов на одном татами.



Всестилевое карате — достаточно новое направление боевых искусств для Амурской области. Например, в столице региона она существует только три года, но за это время у организации появились свои поклонники и последователи. Например, в эти выходные на татами выйдут спортсмены в возрасте от 7 до 17 лет.



Но в этом чемпионате не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Прежде чем выйти на бой с противникам, участникам соревнования сначала нужно сдать нормативы физической подготовки. Упражнений масса: здесь и привычные приседания-отжимания, прыжки со скакалкой и более выматывающие берпи.



После того, как это рубеж преодолен, спортсмен допускается к выходу на татами. И здесь уже необходимо показать, что ты не только силен, но еще и владеешь всеми необходимыми навыками всестилевого карате.

Завтра, 24 марта, в СОК «Юность» пройдут финальные поединки, по результатам которых будет разыграно более 30 комплектов наград.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа